Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 30 31 »

27 января Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Е.Н.Рогова совместно с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии и представителем УФСИН России по Пензенской области посетила Дом ночного пребывания в г.Пенза.<

Напомним, в ГАУ По «Дом ночного пребывания» оказывается социальная, медицинская, психологическая и юридическая помощь лицам без определенного места жительства и лицам, утратившим социальные связи. Здесь решаются сложные задачи по восстановлению потерянных документов и социальной адаптации подопечных.

Уполномоченный ознакомилась с санитарно-бытовыми условиями учреждения: осмотрела помещение санитарной обработки, кухню, ванную комнату, а также комнату для непосредственного пребывания попадающих в учреждение лиц. На момент посещения в Доме ночного пребывания находилось около 10 человек. Жалоб и обращений к Уполномоченному в ходе визита не поступило. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 581 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 29.01.2015

Социальные работники провели очередной рейд по местам скопления пензенцев без определенного места жительства. Для них были припасены продуктовые пайки: консервы, хлеб, чай, вермишель быстрого приготовления, теплая одежда.

Первым в списке стал Покровский архиерейский собор. В морозную погоду бродяги уходят с помоек и собираются у церквей и храмов.

«В зимнее время мы выдаем направления в Дом ночного пребывания, где люди могут переночевать, чтобы не замерзнуть», - пояснила зав. отделением комплексного центра социальной помощи населению Татьяна Шатилова.

Еще одно место, популярное у бомжей, - это двор неподалеку от драматического театра. Там есть диван и кресло для отдыха, повсюду разбросаны бутылки, но постояльцев нет.

«В 2014 году к нам обратились 565 человек, из них 57 бомжей», - сообщила Татьяна Шатилова. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 574 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 22.01.2015

Сотрудники центра срочной социальной помощи в лютый мороз устроили внеплановый рейд. Они обошли несколько мест возможной дислокации бродяг. Следы были, но люди отсутствовали.

«На промыслы отправились», - рассказал один из вернувшихся маргиналов Константин Шеин.

Его ПМЖ в теплотрассе на Краснова. Мужчина получил горячий чай и паек.

Шеин зимует с собакой: вдвоем теплее. На голод и холод не жалуется, говорит, там тепло. Бомжу выдали комплект зимних вещей и предложили ночлег в более уютном месте.

«Мы даем направление в поликлинику на флюорографию и в Дом ночного пребывания», - рассказала начальник отдела Центра срочной социальной помощи г. Пензы Татьяна Шатилова.

Шеин отказался: в теплотрассе ему больше нравится.

Город словно вымер. Из-за холодов люди стараются не выходить лишний раз на улицу. Но самым обитаемым местом оказались помойки. Специалисты центра заглянули туда в надежде найти бомжей. Наткнулись на б ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 492 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 08.01.2015

30.12.2014 года в Доме ночного пребывания г.Пенза, состоялся благотворительный ужин, организованный для инвалидов и граждан пенсионного возраста, посвященный празднованию Нового 2015 года. В организации праздника приняли участия политическая партия ЛДПР, благотворительный фонд «Вместе 58», и жители нашего города которые проявили доброту и заботу об несчастных бездомных инвалидах и престарелых людях оставшихся без крыши над головой. Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто не остался в стороне от чужого горя, низкий поклон вам. Ссылка на фотографии.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 465 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 04.01.2015

В Доме ночного пребывания в г. Пензе перед новогодними праздниками оказались несколько пожилых женщин, которые не могут позаботиться о себе. Им нужны продукты и знаки внимания.

Администрация Дома ночного пребывания обращается ко всем неравнодушным пензенцам, которые могут и хотят оказать посильную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«Срочно нужна помощь! В Доме ночного пребывания находятся две старушки, не способные позаботиться о себе, им очень нужна ваша поддержка. Если вы неравнодушный человек, то пожертвуйте им продукты питания.

Обе женщины потеряли документы, из-за чего не получают теперь пенсию. Они старше 70 лет, не могут работать. Пожалуйста, помогите. Продукты можно доставить по адресу: г. Пенза, ул. Рябова, 4д. Справки по т. 8-967-701-64-66», - говорится в сообщении администрации Дома ночного пребывания в социальных сетях. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 542 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 14.12.2014

В Первомайском районе города Пензы 21 октября 2014 года прошел рейд в ФКУ «Исправительная колония № 5» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области с целью проведение профилактической беседы с осужденными.

Участники рейда: сотрудники администрации района и отдела полиции № 5 УМВД России по городу Пензе; представители МБУ « Комплексный центр социальной помощи семье и детям» района, ГКУ «Центр занятости населения города Пензы», УФМС России по Пензенской области в Первомайском районе, директор ГАУ Пензенской области «Дом ночного пребывания». Прочитать статью полностью.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 485 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 21.10.2014

С документами по профилактике гриппа в учреждении в 2014 году можно ознакомиться по ссылке.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 508 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 21.10.2014

Размещены фото и видео метериалы для презентации учреждения, с которыми можно ознакомиться по следующим ссылкам Видео, фото.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 551 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 23.09.2014

20 сентября 2014 года, был проведен рейд по местам пребывания лиц БОМЖ, в рейде приняли участия представители Министерства труда социального развития и демографии Пензенской области, Центра срочной социальной помощи города Пензы, корреспонденты телеканала «Экспресс», и представитель Дома ночного пребывания. В ходе рейда проведены беседы с гражданами попавшими в трудную жизненную ситуацию, им было рассказано какие социальные услуги они могут получить в городских и областных учреждениях социальной защиты и помощи. Так же посетили Дом ночного пребывания, где провели встречу с гражданами проживающими в учреждении. Ссылка на фотографии.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 517 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 20.09.2014

Каждую неделю пензенские соцработники навещают бродяг. Привозят вещи по сезону и продукты. В каждом районе - свое место встречи.

«Где деревьев, помоек побольше, там они и обитают, в основном», - сказала заведующая отделением Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению Татьяна Шатилова.

Бомжам регулярно предлагают помощь в трудоустройстве, в переезде в сельскую местность. Там не только работу найдешь, но и дом. Отказываются.

Позицию бездомных понять можно: Пенза всегда прокормит. Ночлежка под открытым небом - в 100 метрах от Центрального рынка. Живи и радуйся.

В Арбеково самое известное лежбище бомжей - поляна рядом с улицей Минской. Все, как один, обещают взяться за ум, найти работу. Но дальше слов дело не идет.

«У меня пять судимостей, да еще без прописки. Никто не доверяет», - жалуется бомж Петр Чулков. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 605 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.09.2014

Контакты
Директор
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Ответственный за взаимодействие с СМИ
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Главный бухгалтер
Шалаева Юлия Васильевна
тел. раб. (8412) 36-45-62

E-mail учреждения
gau_po_dnp@mail.ru
График работы
Круглосуточно.
Без перерыва и выходных.
Места в учреждении
Количество мест - 50
Число свободных - *
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Помогаете ли вы лицам БОМЖ?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Счетчики

Яндекс.Метрика

Баннеры

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области Администрация г.Пенза

ГАУ ПО Дом ночного пребывания Министерство труда социальной защиты и демографии ПО

Приволжкий федеральный округ

Код нашего баннера