Главная » Другие новости
1 2 »

России и других странах Церковь оказывает всестороннюю помощь нуждающимся в период карантина. Открыты 96 горячих линий, действуют более 100 добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных волонтеров участвуют в помощи. Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина – в новой информационной сводке Синодального отдела по благотворительности. Справка охватывает период с 13 мая по 19 июня. Епархии и церковные социальные проекты могут присылать информацию о своем служении на почту пресс-службы Синодального отдела по благотворительности diaconia@yandex.ru. Читать статью полностью.

Категория: Другие новости | Просмотров: 483 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 18.06.2020

Возобновляет свою работу дом временного и ночного пребывания на улице Новостройка (г. Белово), пострадавший от пандемии.

Две недели назад, в конце мая, там был выявлен первый случай заболевания. Вскоре диагноз "коронавирус" подтвердился еще у 4 человек. Примечательно, что все заболевшие - это работники ночлежки, включая фельдшера и поваров.

Всех обитателей дома временного пребывания пришлось разместить на изоляцию в медицинские учреждения.

В настоящее время учреждение вновь готовится принимать бездомных. Источник.

Категория: Другие новости | Просмотров: 443 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 11.06.2020

Вчера впервые участвовал в кормлении бездомных.
Пишу потому, что потом впечатления замылятся, а в первый раз они всегда ярче, надо излить на бумаге, пока они остры.
Шёл я в один из храмов, где этим делом плотно и давно занимаются. В две смены удается накормить досыта около пятисот бездомных людей, и дать кое что с собой.
По дороге вообще думал о том — нужен ли я там, ну, мол, может там и так всё налажено а я буду лишним. В подобном деле я участвовал впервые, и поэтому, естественно, ощущал некоторую неуверенность.
Но, как оказалось, наша помощь пришлась очень кстати, и лишние, а точнее нелишние, руки там нужны, полезны и очень востребованы.
Вначале втроём мы разложили и расставили в храме порядка двадцати шести столов и скамеек к ним. Затем мы спустились в служебное помещение храма где перед раздачей поели сами.
Раздачей еды занимается коллектив из активистов, порядка 15-20 человек, куда входят добровольцы-прихожане и часть персонала храма. С ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 603 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 25.05.2020

КРАБОВ БОЛЬШЕ НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ

Последнюю фразу 56-летний московский бомж Олег сказал безо всякого сожаления. Жить на улице он, кажется, привык и по-другому, не хочет и не умеет. В столицу он приехал на заработки из городка Озерный, что в Челябинской области и так и остался.

- Выпить всегда любил, - признается Олег. Но из-за этого коронавируса, боюсь, что завязать придется!

Олег, как и другие московские бомжи, сейчас переживает не лучшие времена. Первые неприятности случились после закрытия ресторанов. Многие заведения подкармливали бездомных, но сейчас им бы самим выжить. Позже, после введения всеобщего режима самоизоляции, большинство благотворительных фондов тоже временно отказались от раздачи бесплатной еды бездомным. А потом с городских улиц пропали москвичи, так что на их помощь теперь тоже рассчитывать не приходится.

- Вся надежда на помойки. Но и тут беда. Если раньше можно было найти залежавшиеся продукты, мне так одна ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 524 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 25.05.2020

С момента запуска ночного приюта «Ночлежка» искала возможность подключить здание к воде, чтобы в приюте заработал душ, три стиральных и три сушильных машины. Наконец, все коммуникации к зданию удалось подключить.

Теперь каждую ночь до 40 человек смогут принять душ, выстирать и высушить свои вещи в ночном приюте «Ночлежки» в Обухово.

С июня прошлого года ночной приют каждый вечер без выходных принимает людей на ночлег. В нем 20 двухъярусных кроватей: одновременно ночевать здесь могут 40 человек.

Руководитель гуманитарных проектов «Ночлежки» Андрей Чапаев рассказал, что ночной приют стал первым в Петербурге проектом, где бездомные люди могут вымыться, выстирать, высушить одежду и переночевать бесплатно, круглый год, в любой день без исключений.

«Для этого не нужны какие-либо документы. Наряду с ночным приютом в городе есть всего два места, где любой нуждающийся человек может бесплатно привести в порядок свою одежду: это «культурная п ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 521 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 20.05.2020

Бомжа и его друзей еле изгнали из-под лестницы на Рахманинова, 7а. Те неспроста облюбовали здание, ведь устроиться можно в разных местах в шаговой доступности: выгонят из-под ступеней - залезут в соседнюю каморку, оттуда вышвырнут - есть открытый подвал. Местные говорят, что полиции удалось выдворить бродягу. Источник.

Категория: Другие новости | Просмотров: 439 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 20.05.2020

В группе "penza_novosti" социальной сети Инстаграм появился пост о том, что на одной из пензенских остановок который день лежит пожилой мужчина.

Ему ампутировали ступню и отправили гулять, куда хочет, - пишет очевидец, - Поговорил с дедом, дом в деревне, родственников нет, жить не на что, ходить не может. Люди его там вроде подкармливают, но сами посмотрите на улице 0 градусов и дождь.

Мужчина спросил у городан совета, куда можно обратиться, чтобы помочь старику. В комментариях пользователи предложили отмести его в дом ночного пребывания на улице Рядова.

Что за жизнь! Никто никому не нужен! - пишет пензячка под постом.

Многие стали отмечать в комментариях профиль Ивана Белозерцева, чтобы губернатор обратил на это внимание. Источник.

Категория: Другие новости | Просмотров: 304 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 16.03.2020

Екатеринбурге открылась квартира милосердия. Здесь бездомным помогут в восстановлении документов, оформлении пенсии, трудоустройстве и налаживании связи с родственниками.

Видно, что ему еще непривычно быть в роли хозяина. Но оно и понятно: впервые за семь месяцев скитаний по городу и ночлежкам под открытым небом Виталий Михайлов наконец обрел крышу над головой.

«Видите, новенькие матрасы у нас какие, видите? У нас всё новое здесь, всё абсолютно новое».
Виталий Михайлов – первый житель квартиры для бездомных. Это благотворительный проект Православной службы милосердия. Здесь дом обретают те, кто его лишился. Пенсионера после того, как он вышел из тюрьмы, на порог квартиры не пустила родная племянница.

Виталий Михайлов, житель Екатеринбурга: «Я прихожу домой там жить, а они говорят: ты кто такой? Я говорю, так я здесь живу 57 лет. Они вызывают милицию и меня забирают для разбирательства. И так забирали десять раз. Десять раз я в этой каме ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 270 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 10.02.2020

На фоне «успешного» развития мусорной реформы и активного продвижения столицы республики как туристического центра — комментарии в группе «Подслушано. Уфа» мягко говоря неприятные:

«Возвращаясь домой, стало стыдно за наш любимый город, ибо главная достопримечательность единственного ж/д вокзала в городе это куча бомжей. Причем никто данной проблемой заниматься не хочет. Конечно, можно как говорится, „забить болт“, спят себе и спят. Но поставьте себя на место приезжего человека, который первое, что видит при приезде в Уфу, это бродяги, источающие перегар и зловония, разлагающиеся на горе пакетов из Ашана. И подумайте какое мнение он составит о нашем месте жительства».

«…Это работа государства открывать дома ночного пребывания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, но к сожалению, открываются только частные дома пребывания, где эти бомжи работают за тарелку супа на чужого дядю…» ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 282 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 13.01.2020

Пока идут Святки – светлые дни между праздниками Рождества Христова и Крещением, саранские волонтеры продолжают добрые дела. Завершая акцию «Теплое Рождество», молодежные активисты побывали в пансионате ветеранов войны и труда. В подарок пожилым людям волонтеры привезли в том числе небольшие картины, которые украсили палаты старичков и старушек. После пансионата активисты навестили одиноких пенсионеров – «подшефных» группы «Доброделание». Пожилым людям вручили рождественские сладкие подарки и спели колядки.

- Везде пожилые люди встречали нас очень душевно, - рассказывает председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина. – Одна бабушка угостила нас блинами, кто-то подарил нам апельсин. Пенсионеры были растроганы колядками, некоторые даже нам подпевали. Напомним, что также, начиная акцию «Теплое Рождество», неравнодушные люди – волонтеры - ездили поздравлять бездомных людей в дом ночного пребывания на улице Пушкина. Для каждого обитателя «ночлежки» был собр ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 268 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 10.01.2020

1-10 11-12
Контакты
Директор
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Ответственный за взаимодействие с СМИ
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Главный бухгалтер
Шалаева Юлия Васильевна
тел. раб. (8412) 36-45-62

E-mail учреждения
gau_po_dnp@mail.ru
График работы
Круглосуточно.
Без перерыва и выходных.
Места в учреждении
Количество мест - 50
Число свободных - *
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Помогаете ли вы лицам БОМЖ?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Счетчики

Яндекс.Метрика

Баннеры

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области Администрация г.Пенза

ГАУ ПО Дом ночного пребывания Министерство труда социальной защиты и демографии ПО

Приволжкий федеральный округ

Код нашего баннера