Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 30 31 »

В Пензе начали работать первые передвижные пункты питания для нуждающихся. Создать их поручил губернатор Иван Белозерцев. Людям предлагают горячую кашу с мясом, сладкий чай и хлеб.

«Я оказался в трудной ситуации: попал в аварию, получил серьезную травму, уволили с работы. Родственников нет, помочь мне некому. Так внезапно я оказался без денег», - рассказал житель Пензы Александр Евтеев.

Поесть могут все нуждающиеся: бездомные, безработные, малообеспеченные. Первый обед устроили в микрорайоне Арбеково, но в дальнейшем такие точки появятся и в других частях города.

«Организуем подобные мероприятия в Терновке, на Западной и Южной полянах», - отметил директор Дома ночного пребывания Пензенской области Артем Конарев.

Частота, с которой полевая кухня станет появляться на улицах Пензы, пока определяется. Это будет зависеть от того, насколько востребованной окажется такая помощь среди горожан. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 531 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 29.03.2016

На улицах города 24.03.2016 сотрудниками ГАУ ПО ДНП была проведена благотворительная акция в помощь лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ссылка на фоторгафии.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 344 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 28.03.2016

Аптекари России во всех регионах организовали необычную акцию, направленную на помощь бездомным в период повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Пензе это мероприятие поддержали - в Дом ночного пребывания принесли коробки с лекарствами.

«Первая волна эпидемии гриппа уже закончилась, но, как нам сообщили, сейчас ожидается вторая. Мы решили помочь людям из группы риска. Важно, чтобы они сами не болели и не распространяли вирусы среди остального населения», - отметила руководитель регионального представительства Ассоциации аптечных учреждений России Кристина Снаткина.

Собрали самое необходимое - бинт, средства дезинфекции, мази от обморожений и противовирусные препараты. Если бездомный страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ему дополнительно дадут валокардин. Есть жаропонижающие средства, причем потребность в них высока.

«Среди тех, кто поступает к нам, многие нуждаются в осмотре врачом и медикаментозном лечении. Таких людей от 15 ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 527 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 23.02.2016

Заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Косникова в эфире телеканала «Россия 24. Пенза» рассказала о ситуации с трудоустройством в регионе. Большая ли в Пензе и области безработица? Есть ли смысл обращаться при поиске новой работы в центры занятости? И как долго можно получать социальное пособие? А также почему бездомные отказываются от направления в дом ночного пребывания и как верхнюю часть Московской в Пензе планируется превратить в пешеходную зону? Об этом и многом другом — в выпуске новостей на телеканале «Россия 24. Пенза» от 10 февраля 2016 года. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 491 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 15.02.2016

Социальные работники еженедельно проводят рейды по улицам города. Они ищут лиц без определенного места жительства, чтобы передать им продукты и теплую одежду.

Один из их подопечных - Игорь Антоненко. Он родом из Новороссийска, в Пензе живет уже шесть месяцев. Освободился из колонии в 2015-м. Сидел четвертый раз. Теперь же страдает от вшей и пытается хоть как-то выжить.

«Ночую в подъездах, но иногда выгоняют. Вчера пришел в один дом, набрал продуктов, а один мужик меня выгнал. Говорит: «Нечего тебе тут делать». Ну спорить я не стал», - рассказал мужчина.

55-летний Антоненко - один из тех, кто ежедневно приходит к храму Петра и Павла. Бездомные, бродяги, безработные просят милостыню, с готовностью берут продукты.

Пензенцу Анатолию до пенсии еще три года. Он прописан и живет у брата. Бывший коммунальщик рассказал, что не пьет, а трудиться не может по состоянию здоровья.

«Мы выписыванием направление на флюорографическое об ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 491 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 08.02.2016

17 декабря и. о. главы администрации города Пензы Сергей Волков и исполняющий обязанности начальника Социального управления города Алексей Николаев посетили «Дом ночного пребывания».

Сергей Владимирович и Алексей Германович осмотрели помещения, в которых могут находиться лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Представители власти проверили условия проживания, качество услуг.

«В связи с понижением температурного режима необходимо оказать содействие лицам без определенного места жительства во избежание несчастных случаев», – обозначил цель поездки Сергей Волков.

«Наше учреждение состоит из двух отделений и рассчитано на 50 мест, 25 из которых определены для ночного пребывания лиц без определенного места жительства с семи вечера до семи утра следующего дня, остальные 25 – для отделения социальной адаптации, где предоставляются жилищно-бытовые помещения, - пояснил заведующий отделом социальной адаптации ГАУ ПО «Дом ночного пребывания» Виктор ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 540 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 20.12.2015

В Пензенском регионе на всех объектах сферы здравоохранения проводятся тренировочные учения по вопросам пожарной безопасности, предупреждения ЧС и гражданской обороны.

"В проведении учений задействован личный состав караулов пожарных частей, инспекторы государственного пожарного надзора. Проверяются навыки персонала учреждений с круглосуточным пребыванием людей по быстрой и безопасной эвакуации", - сообщили в пресс-службе МЧС России по Пензенской области.

Сотрудниками регионального МЧС проведена тренировочная эвакуация людей в "Доме ночного пребывания" и в областном центре реабилитации.

По результатам учений сотрудники медицинских учреждений справились со своим обязанностями и действовали правильно.

"С персоналом и пребывающими данных учреждений провели дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности при использовании электронагревательных устройств, о порядке пользования огнетушителем", - добавил специалист пресс-с ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 467 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 17.12.2015

В ГАУ ПО ДНП 14 декабря 2015 года, прошли учения с участием сотрудников МЧС по действиям администрации и подопечных учреждения в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. В учениях приняли сотрудники ГАУ ПО ДНП, работники МЧС и подопечные учреждения. По результатам проведенных учений подразделению поставлена оченка хорошо, замечаний не выявленно. Сотрудники МЧС провели с подопечными и администрацией учреждения занятия о действии в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, проведен подробный инструктаж.

В ходе проведенных мероприятий каких-либо замечаний не было. Ссылка на фотографии.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 414 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 16.12.2015

Комплекс мер по исключению возможности проживания лиц без определенного места жительства в расселенных и ожидающих сноса зданиях должен быть разработан в Пензе в до начала декабря. Такое поручение дал и.о. мэра Сергей Волков в ходе еженедельного оперативного совещания во вторник, 24 ноября.

— Работники социальных служб совместно с полицейскими должны провести серию рейдов по расселенным домам, — поручил и.о. мэра. — К концу следующей недели нужно, чтобы эти лица были помещены в дом ночного пребывания.

По словам директора департамента ЖКХ Владимира Мутовкина, на сегодняшний день на балансе находится 35 аварийных дома, подлежащих сносу.

— По каждому объекту ведется работа, однако приступить к сносу некоторых домов не представляется возможным в силу объективных причин и спорных моментов, — подчеркнул директор.

По его словам, оперативность сноса аварийного жилья связана, в том числе, с переселением самих граждан:

— Большин ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 476 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 25.11.2015

Бывшего мастера спорта международного класса по авиамодельному спорту Игоря Желтова часто видят на улице. Мужчина у церкви убирает снег, а также просит милостыню у прихожан. 18 лет он преподавал в школе, затем остался без работы.

«Просто поругался с директором, повернулся и ушел. Ты в классе сидишь, у тебя 40 детей, кто-то выпиливает, кто-то режет, а он заходит: «Ну-ка иди быстро помой мою машину». Психанул и ушел просто», — рассказал Игорь Желтов.

Выживать на улице бродягам помогают социальные работники. С наступлением холодов они увеличивают количество рейдов. Нуждающимся они выписывают медицинские направления, устраивают в дом ночного пребывания, раздают теплые шапки и шарфы. В пакетах — брикет лапши быстрого приготовления, банка кильки, чай и хлеб. Cпециалисты своих подопечных навещают регулярно, говорят, что те им благодарны.

«Редкий бывает случай, когда они выпивают много и начинают хулиганить, а так — вполне нормальные мужчины», — сказал ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 631 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 23.11.2015

Контакты
Директор
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Ответственный за взаимодействие с СМИ
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Главный бухгалтер
Шалаева Юлия Васильевна
тел. раб. (8412) 36-45-62

E-mail учреждения
gau_po_dnp@mail.ru
График работы
Круглосуточно.
Без перерыва и выходных.
Места в учреждении
Количество мест - 50
Число свободных - *
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Помогаете ли вы лицам БОМЖ?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Счетчики

Яндекс.Метрика

Баннеры

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области Администрация г.Пенза

ГАУ ПО Дом ночного пребывания Министерство труда социальной защиты и демографии ПО

Приволжкий федеральный округ

Код нашего баннера