Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 30 31 »

Вася|13.12.2017 18:18

Бомжи опять появились, и в немалом количестве. Что с ними делать? Куда звонить? Куда их определяют? Ведь это же ненормальное явление.

Ответ: Здравствуйте. Социальным управлением г. Пензы, учреждениями социального обслуживания проводится работа по выявлению граждан, ведущих бродяжнический образ жизни, лиц без определенного места жительства, в целях предоставления им социальной помощи и социальных услуг.

С 2006 года формируется электронная база данных лиц БОМЖ и лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

Ежегодно Социальным управлением города Пензы составляется график работы выездных бригад по выявлению лиц БОМЖ в районах города Пензы, который согласовывается с Министерством здравоохранения Пензенской области, УМВД по городу Пензе и утверждается администрацией города Пензы. Рейды проводятся с участием работников учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения и полиции.

В ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 379 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 12.12.2018

В 2018 году при организационной и финансовой поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и отдельных районов Санкт-Петербурга общественными организациями, предоставляющими помощь гражданам без определенного места жительства, организована работа пунктов обогрева:

- с 1 октября в Василеостровском районе по адресу: Шкиперский проток, у дома 18;

- с 1 ноября в Калининском и Фрунзенском районах соответственно по адресам:

Политехническая ул., у дома 11, литера Б (в районе метро «Площадь мужества»);

пр. Девятого января, у дома 8 (около метро «Обухово»);

- круглогодично организована работа пункта по предоставлению срочных социальных услуг, в том числе по предоставлению обогрева в холодный период года, в Приморском районе по адресу: Коломяжский пр., у дома 6.

Пункты обогрева — это отапливаемые палатки общей вместимостью до 200 мест, где бездомные гражданине могут провести ночь в тепле и безопасности, ... Читать дальше »

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 386 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 07.11.2018

Отделом воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с руководством Государственного автономного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Областной комплексный центр социальной адаптации граждан» организовано и проведено совещание сотрудников групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений УИС Новосибирской области и специалистов центра с целью обсуждения вопросов взаимодействия по оказанию социальных услуг лицам без определенного места жительства, освобождающимся из мест лишения свободы.
Совещание проводилось на территории Дома ночного пребывания, который является одним из отделений Областного комплексного центра социальной адаптации граждан, подведомственного Министерству труда и социального развития Новосибирской области. В Доме ночного пребывания освободившиеся из мест лишения свободы могут получить одноразовое питание (ужин) и ночлег в форме полустационара, а так же 6-месячную временную ... Читать дальше »

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 327 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 07.11.2018

Чужих здесь сразу отличают, вежливо интересуются, по какому вопросу. Свои видны сразу: одни держатся стайками, другие дичатся, сидят, нахохлившись, в одиночестве. Для одних Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий - временное прибежище, для других он стал почти родным. “Они так и говорят: “пришел домой” или “пустите домой”, - рассказывает о своих подопечных заместитель директора этого приюта Светлана Шмаренкова. Сейчас здесь проживает 126 человек, 96 из них - мужчины. “Наплыв из мест заключения, - поясняет Светлана Николаевна, - большинство из них с неоднократными судимостями, с долгими сроками. Потеряна связь с родственниками, нет дома. Предоставляем им койко-место, помогаем восстановить документы, оказываем содействие в трудоустройстве. Радуемся, когда они начинают работать, имеют возможность снять себе жилье. Но пагубная страсть к алкоголю чаще всего сводит все наши старания на нет”.
Мы приехали утром. Контингент в это время дом покидает: ... Читать дальше »

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 403 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 07.11.2018

Во вторник 9 октября 2018 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, клирик Никольского храма города Пензы (мкрн. Терновка) иерей Сергий Беляков совместно с социальным работником храма Чекуновой Еленой посетил Дом ночного пребывания, расположенный по адресу ул. Рябова, 4д. В этот день священнослужитель совершил молебен в молельной комнате при учреждении, поздравил постояльцев с праздником, пожелал им здравия и Божией помощи, а также передал теплые вещи, продукты питания и православную литературу. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 334 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 12.10.2018

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 447 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 27.09.2018

Людям с доходом ниже прожиточного минимума, одиноким пенсионерам и другим гражданам, имеющим по закону право на господдержку, государство предлагает заключить с ним социальный контракт. Что это такое и какую сумму можно получить, заключив такой контракт, - рассказал замминистра Алексей Вовченко. Источник.

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 331 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 13.08.2018

Директор Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Григорьевич Лекарев - желанная персона в студии "Персона Грата" на "Радио России"...Источник.

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 663 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 13.08.2018

Одно из писем, полученных автором программы "От первого лица", стало отправной точкой для беседы с Ольгой Викторовной Самариной, директором Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты РФ. Письмо невеселое, и касается оно проблем соцзащиты и людей, которым соцзащита нужна, что называется, на дому. К сожалению, это и проблема наших больниц, и касается она ухода за больными, их выхаживания. Невеселая народная поговорка: операцию вам сделают блестяще, но кто будет вас выхаживать?

Ольга Самарина: Проблема ухода на самом деле очень серьезна. А главное - никто из нас не застрахован от возможности оказаться в подобной ситуации. Я читала письмо, о котором шла речь, и знаю о проблемах, которые в нем отражены. И мы попытаемся разобраться по каждой позиции. У нас возникли опасения, что если дело обстоит действительно так, как там написано, то необходимо вмешаться в систему организации предоставления социального обслужив ... Читать дальше »

Категория: Социальные новости РФ | Просмотров: 330 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 13.08.2018

Во вторник 3 июля 2018 года священник Никольского храма (мкрн. Терновка) города Пензы иерей Сергий Беляков совместно с помощниками посетил Дом ночного пребывания, расположенный по адресу ул. Рябова 4д.

В этот день священнослужитель передал постояльцам учреждения одежду, продукты питания и духовную литературу.

С согласия помощника руководителя данного заведения священником была принята икона из молельной комнаты на реставрацию.

Напоминаем, что желающие оказать посильную помощь для людей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации могут обратиться в храм Николая Чудотворца по адресу: г. Пенза, ул. Терновского, 129. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 354 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 10.07.2018

Контакты
Директор
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Ответственный за взаимодействие с СМИ
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Главный бухгалтер
Шалаева Юлия Васильевна
тел. раб. (8412) 36-45-62

E-mail учреждения
gau_po_dnp@mail.ru
График работы
Круглосуточно.
Без перерыва и выходных.
Места в учреждении
Количество мест - 50
Число свободных - *
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Помогаете ли вы лицам БОМЖ?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Счетчики

Яндекс.Метрика

Баннеры

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области Администрация г.Пенза

ГАУ ПО Дом ночного пребывания Министерство труда социальной защиты и демографии ПО

Приволжкий федеральный округ

Код нашего баннера