Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 30 31 »

В ГАУ ПО ДНП 20.06.2018 г. совместно с государственным инспектором г. Пензы по пожарному надзору Пензиным Владиславом Анатольевичем были проведены противопожарный инструктаж, и практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара. Ссылка на фотографии.

... Читать дальше »
Категория: Новости учреждения | Просмотров: 392 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 20.06.2018

В среду 28 марта 2018 года, в день национального траура о погибших в Кемерово, священник Никольского храма иерей Сергий Беляков совместно с социальным работником храма Еленой Чекуновой посетил Дом ночного пребывания, расположенный на улице Рябова 4д.
В этот день в молельной комнате при учреждении священнослужитель совершил заупокойную литию по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове, а также передал постояльцам одежду, продукты питания, духовную и художественную литературу.
Напоминаем, что желающие оказать посильную помощь для людей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации могут обратиться в храм Николая Чудотворца по адресу: г. Пенза, ул. Терновского 129. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 321 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.06.2018

В пятницу 8 июня 2018 года священник Никольского храма иерей Сергий Беляков передал в Дом ночного пребывания одежду, обувь, а также православную литературу для постояльцев этого учреждения.
Также отец Сергий провел катехизаторскую беседу и совершил Таинство Исповеди.
Напоминаем, что желающие оказать посильную помощь для людей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации могут обратиться в храм Николая Чудотворца по адресу: г. Пенза, ул. Терновского, 129. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 312 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.06.2018

25 апреля 2018 года в Первомайском районе города Пензы состоялся рейд в ФКУ «Исправительная колония 1» УФСИН России по Пензенской области.
Перед осужденными выступили представители администрации района, отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района, ГКУ «Центр занятости населения города Пензы», ГАУ ПО «Дом ночного пребывания», отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе.
В ходе профилактической беседы осужденным были разъяснены их права и обязанности после освобождения, даны ответы на заданные вопросы, в том числе – по административному надзору, о регистрации по месту убытия, трудоустройству и т.д.
Также осужденным вручены памятки служб и ведомств системы профилактики с указанием контактных телефонов и видом оказываемых услуг. Источник< ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 358 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.06.2018

«Общее количество мест в этих учреждениях - 2967. В том числе - интернаты, три психоневрологических, пять для престарелых граждан-инвалидов, два реабилитационных, взрослый и детский дома ночного пребывания, техникум-интернат и два детских дома для детей-инвалидов», - сказала заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Ольга Майорова.
В 2018 году на обеспечение деятельности таких учреждений выделено порядка 600 миллионов рублей. В целях профилактики коррупционных правонарушений областной минтруд четко регламентирует действия должностных лиц по предоставлению услуг. В ходе заседания председатель регионального правительства Николай Симонов попросил обратить особое внимание на обеспечение в учреждениях пожарной безопасности. ... Читать дальше »

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 434 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.06.2018

Управлению Судебного департамента в Пензенской области будет передано в безвозмездное пользование помещение на ул. Толстого, 8а. В городской Думе прошло заседание комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности.

«Раньше эту часть здания также занимало Управление Судебного департамента по договорам безвозмездного пользования от 1998 и 2004 года. Срок действия договора истекает 1 ноября 2018 года», — сказала Наиля Алюшева, начальник Управления муниципального имущества Администрации города Пензы.

Из муниципальной собственности в собственность области будет передано здание на ул. Рябова, 4Д. Там располагается дом ночного пребывания. В безвозмездное пользование Департаменту ЖКХ будет передана автодорога на ул. Антонова, дождевая канализация и тротуар. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 423 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 24.05.2018

В среду, 28 марта, священник Никольского храма иерей Сергий Беляков совместно с социальным работником храма Еленой Чекуновой посетил учреждение на улице Рябова, 4д. Священнослужитель передал людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, одежду, продукты, духовную и художественную литературу. «Все желающие помочь могут обратиться в храм Николая Чудотворца по адресу: г. Пенза, ул. Терновского, 129», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии. Источник.

Категория: Мы в СМИ | Просмотров: 440 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 06.04.2018

Сотрудники ГАУ ПО ДНП приняли участие в митинге, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 357 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 19.03.2018

Утром 18.03.2018 г. посетители ГАУ ПО ДНП не спешили расходится. Все ждали открытия избирательного участка, чтобы исполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за избранного ими кандидата. Выборы на участке прошли в доброжелательной и спокойной атмосфере. Ссылка на фотографии.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 314 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 18.03.2018

Стражи порядка и сотрудники Центра срочной социальной помощи г. Пензы провели совместный рейд по Железнодорожному району. Проверяющие посетили места нахождения людей, не имеющих крыши над головой.

Недалеко от автовокзала в поле зрения социальных работников попали мужчина и женщина. Она пояснила, что в 5 лет потеряла отца, ещё через 5 лет у неё пропала мать. За плечами — тюремный срок. Мужчина родом из Чувашии. На вопрос, почему он стал бездомным, говорит просто: «Так судьба сложилась».

«Все граждане, выявленные в ходе рейда, получают продуктовый набор, теплые вещи и по желанию направление в Дом ночного пребывания. Граждане, которые страдают алкогольной зависимостью, могут получить направление на бесплатное лечение в наркологическое отделение. Все граждане, которые прибыли к нам из других городов или области и желают вернуться к прежнему месту жительства, могут получить у нас бесплатное направление на электропоезд», - сообщила заведующая отделением срочной с ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: GAUPODNP | Дата: 11.02.2018

Контакты
Директор
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Ответственный за взаимодействие с СМИ
Конарев Артём Викторович
тел. раб. (8412) 36-40-29

Главный бухгалтер
Шалаева Юлия Васильевна
тел. раб. (8412) 36-45-62

E-mail учреждения
gau_po_dnp@mail.ru
График работы
Круглосуточно.
Без перерыва и выходных.
Места в учреждении
Количество мест - 50
Число свободных - *
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Помогаете ли вы лицам БОМЖ?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Счетчики

Яндекс.Метрика

Баннеры

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области Администрация г.Пенза

ГАУ ПО Дом ночного пребывания Министерство труда социальной защиты и демографии ПО

Приволжкий федеральный округ

Код нашего баннера